26 декабря 2016 г.


О съемках одной из самых зрелищных сцен фильма "20 лет без любви..." рассказывает режиссер Алексей Рудаков Чем закончится история про Леру и Свету, которые через 20 лет узнали, что их подменили в роддоме, остается только догадываться. А вот как снималась самая зрелищная сцена автокатастрофы, в которую попали герои Марины Петренко и Андрея Чадова.

Каскадер Андрей Кудельский. Сериал "20 лет без любви"

Для съемок автокатастрофы выбрали трассу в Геленджике. Участок был оцеплен полицейскими. За рулем тюнингованного "Форда", который ехал на скорости не больше 40 км в час, был каскадер. Он наехал на насыпь из щебня и несколько раз перевернулся в неуправляемом авто.

Парня с помощью страховки крепили в авто, чтобы в момент переворота он не пострадал. Для выполнения этого трюка каскадер надевал специальный защитный костюм и шлем. - Все равно я не понимаю, как можно перебороть инстинкт самосохранения, нужно обладать огромной смелостью, чтобы выбрать такую профессию, - не скрывает слов восхищения работой команды каскадеров Алексей Рудаков.

Сериал "20 лет без любви"

А дальше был полный "бумс": "Форд" взлетел на воздух! Благодаря работе пиротехников все получилось с первой попытки, а иначе и нельзя было - ведь киношники могли взорвать лишь один автомобиль, бюджет-то не резиновый! Взрыв машины снимали четыре оператора с разных точек. А после команды "Снято!" к работе приступили пожарные, которые залили машину пеной.

Актеры Марина Петренко и Андрей Чадов наблюдали за сценой крушения машины в стороне вместе со съемочной группой. Андрей даже снял "автокатастрофу" на мобильный телефон. Ссадины на их лицах - бутафорские.

Сериал "20 лет без любви"

После того как каскадер выполнил свою работу - угробил во имя искусства ярко-красный "Форд", - актеры доиграли сцену: Чадов вынес из искореженного авто Марину. Девушка изобразила обморок, гримеры нарисовали царапины и ссадины, поэтому у зрителей нет никаких сомнений, что именно герои пережили автокатастрофу.

Наша почта: info@stunt-info.ru