Гильдия каскадеров России - один из организаторов кинофестиваля "Золотой клык" во Владикавказе.

Известно, что первые трюкачи, названные каскадерами в СССР, были конники, искусно выполняющие джигитовку, обрывы и падения. Неоспоримое свое мастерство они не смогли бы продемонстрировать без своих "напарников"-лошадей.Ни один исторический проект не возможен без участия конных каскадеров. Да и в других сценах с участием животных без каскадеров никак не обойтись. Схватки с хищниками (медведями, волками), работа с собаками- помимо дрессировщиков каскадеры всегда в сцене!


Медведь Степа


В связи с этим Гильдия каскадеров России приняла предложение стать одним из организаторов фестиваля "Золотой клык" в апреле 2014 года.



Кинопремия «Золотой Клык» — уникальный, фестиваль, где оцениваются работы животных-киноактеров. Основной организатор фестиваля  «Мосфильм-КИНОлогия» ( директор Виктор Зуйков). Представители Гильдии каскадеров, в том числе легендарный каскадер Евгений Богородский, отправятся во Владикавказ, где примут участие в мероприятиях фестиваля. Инициатором проведения фестиваля в республике Алании стал член Гильдии каскадеров России, каскадер Алан Диамбеков. 


Пресс-конференция Гильдия каскадеров. Фестиваль "Золотой клык" 


Фильм "Царь"


Репетиция. Фильм- "Царь"


Кабаниха Рада.

Наша почта: info@stunt-info.ru