Сериал про каскадеров

Практически завершились съемки  многосерийного сериала  "Трюкач" режиссера Сергея Щербина. Это фильм об истории отечественного трюкового кино (начиная с 1960 года), которое показано через историю жизни русского трюкача - вымышленного персонажа. В главной роли – актер Сергей Стрельников.


Часть съемок проходила в Крыму, у  горы Гасфорта ,что под Севастополем (там по сценарию снимаются события, происходившие во Франции,  на фестивале каскадеров в Тулузе).


 (Историческая справка: на фестивале в Тулузе в 1989 году Россию представляли  Антон Смекалкин и Александр Карин, они совершали парный прыжок с 30-ти метровой вышки. Александр Карин неудачно прыгнул с  вышки, повредил позвоночник и теперь, к сожалению, прикован к инвалидному креслу.)


Продюсер фильма Сергей Торчилин выразил большую благодарность Севастопольскому отделению Международного мотоклуба «Ночные волки», которое  в полном составе участвовало в подготовке, техническом обеспечении и трюковой работе.


На съемках первой части сериала "Трюкач"  постановщиком трюков работал Виктор Иванов. В том числе, он принимал участие и в разработке сценария сериала.


Дальше работу над сериалом продолжил постановщик трюков Валерий Деркач.  В том числе им готовилась трюковая сцена в Санкт-Петербурге, в которой горящая машина должна была перелететь с разведенного Биржевого моста на противоположный берег.


Но в связи с тем, что для такой серьезной работы, необходимо было на  долгое время перекрыть  огромный участок движения (события то в фильме  происходят в 1985 году, нужен соответствующий антураж и ничего постороннего в кадре не должно быть), и по прочим обстоятельствам, решили снимать трюк монтажно. Сначала сняли заезд на секцию приподнятого моста, затем съезд с другой стороны, а уж сам прыжок будут "рисовать" на компьютере. К каскадерам претензий нет. За рулем горящей машины был каскадер Денис Чернышов.


Читать статью


Горящая Волга. Сериал Трюкач.


 


Сериал "Трюкач" должен выйти в эфир осенью 2014.


Трюк падения машины с моста. Сериал "Трюкач". Постановщик трюка - Виктор Иванов, исполнитель трюка -каскадер Андрей Бобров.


Наша почта: info@stunt-info.ru