СТОИМОСТЬ ТРЮКОВЫХ РАБОТ ОСТАЕТСЯ ПРЕЖНЕЙ

Совет Гильдии Каскадеров продолжает работать. В настоящее время активно идет подготовка к премии Альтер Эго, дата которой назначена на 28 сентября 2022. 


Собрания Совета проходят ежемесячно, мы постоянно принимаем в Гильдию Каскадеров новых членов. С начала года членами Гильдии стали более 20-ти каскадеров-стажеров, а также профессиональные каскадеры: Грибков Сергей, Кутихина Полина, Стародубцев Николай, Вандышев Александр, Ворончихин Андрей, Носуленко Сергей, Мымликов Алексей, Соловьева Светлана, Загуляев Александр, Чудин Дмитрий.


 Так же Советом Гильдии каскадеров официально введена должность "Ассистент постановщика трюков". Первые удостоверения ассистентов постановщиков трюков получили: Андрей Кудельский, Вадим Полубинский, Тимур Гималиев, Виктор Сердюк, Влад Медведев.


В скором времени, 27 июня, в Белом зале Дома кино состоится творческий вечер легендарного каскадера Александра Микулина, в вечере примут участие каскадеры-ветераны, а также известные актеры. На вечер приглашаются все члены Гильдии каскадеров.


В связи с обращением Гильдии продюсеров к работникам киноиндустрии, из-за сложной экономической ситуации (текст письма см.ниже), Совет Гильдии Каскадеров принял решение оставить действующие расценки за постановку и исполнение трюков неизменными до конца2022  года.  Минимальная ставка каскадера составляет 15 тысяч рублей за смену, постановщика трюков – 25 тысяч рублей за смену.


“Обращение Президента гильдии продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России


Дорогие коллеги!


Сегодня наша страна, как и мы с вами, находится в очень непростом положении. Цены растут, как и растёт напряжение. Наши кинотеатры почувствовали нехватку фильмов в связи с тем, что многие зарубежные прокатчики объявили о снятии премьер в России. В скором времени мы увидим повторы фильмов, снятых в разные годы в нашей стране. Это говорит о том, что эти фильмы были сняты качественно, и прокатчики уверены в том, что не будут напрасно использованы лампы проекторов, потрачено зря электричество, потому что это — бизнес, а не просто попытка заполнить образовавшиеся "дыры".


Чтобы что-то осталось и от нас, кино должно быть сделано качественно, зритель не должен чувствовать, что оно собиралось «на коленке». Бюджеты на фильмы, которые создаются сейчас, утверждались год-два назад. Обращаюсь ко всем представителям отрасли, ко всем профессиям и ко всем, кто оказывает услуги в области кинематографии! Мы должны сейчас сплотиться. Ради нашего кино, ради зрителя, ради творчества. Убедительно прошу вас вернуться к ценам на свои услуги начала года. Не повышать их на уже запущенных проектах. Произведение можно, как и прежде, делать качественным, если создателям не придется отказываться от работы с профессиональными специалистами из-за непомерного возрастания стоимости их услуг.


Понимаем, что работать в таких условиях будет непросто, но никто не призывает делать это бесплатно. Давайте, в пику всему коммерческому сектору, покажем, что представители российского кинематографа находятся в это непростое время со своим зрителем, работают для него, стремясь создать лучшее кино.


Гильдия продюсеров и организаторов кинопроцесса Союза кинематографистов России"


Пресс-центр Гильдии каскадеров СК РФ


 

Наша почта: info@stunt-info.ru